Подбор индивидуальной стратегии

Большое количество стратегий для бинарных опционов может привести неопытного игрока в определённое замешательство: какую из предлагаемых методик выбрать и стоит ли следовать чужим советам? Безусловно, для наработки хотя бы небольшого практического багажа можно воспользоваться готовыми вариантами торговых стратегий. Желательно избегать при этом возможного риска: тренироваться на демо-версиях торговых платформ или, по крайней мере, на небольших депонируемых суммах.

Но, рано или поздно, любой, нацеленный на прибыль трейдер приходит к необходимости создания собственного алгоритма действий. Исходя из торговой статистики, для того, чтобы оставаться в прибыли, количество успешных сделок должно быть не менее 58% от их общего числа.

При этом прибыльность стратегии во многом зависит от индивидуальных особенностей каждого игрока. К примеру, спокойные и усидчивые личности могут с успехом торговать на более длинных таймфремах, предполагающих меньшее количество сделок, но больший процент их успешного закрытия. Для более подвижных и менее усидчивых индивидов могут подойти короткие таймфреймы и большее число входов или скальпинг.

Не стоит рассчитывать на легкость данного этапа – подбор индивидуальной стратегии будет проходить методом проб и ошибок, не исключающим возможности «слива» вложенных средств. Здесь стоит отметить следующий момент. После полосы неудачных сделок начинающий игрок начинает нервничать, и приходит к ситуации, когда одна стратегия сменяет другую.

Подобная тактика, как правило, приводит к отрицательному результату – с каждой новой стратегией ситуация повторяется. Здесь кроется одна из самых больших ошибок многих новичков: не стоит ежедневно менять торговые стратегии, это тупиковый путь. Хорошие результаты даёт использование плана торговли и внимательный анализ тестового периода.

Если череда неудач продолжается, необходимо взять паузу и отвлечься от торговли на непродолжительное время. Подобные перерывы практикуют многие опытные игроки, причём утверждают, что это приводит к положительному результату. Важно выдержать период тестирования, который был определён изначально.

Только по истечении данного временного отрезка можно будет подвести процентные итоги полученной прибыли. Если он меньше 58 процентов, стоит подумать о выборе другого торгового метода. Смена стратегии может быть связана не только с убыточностью сделок. Определённые макро и микроэкономические показатели также способны подтолкнуть к выбору более подходящей в данной ситуации методике.

Добавить комментарий